Губернатор хочет проверить знания всех калужских студентов

Опубликовано: 14.11.2013 11:17 16 8880
Губернатор хочет проверить знания всех калужских студентов
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ предложил провести независимую оценку знаний студентов всех высших учебных заведений региона. Об этом он заявил на совете ректоров вузов области, который состоялся в Обнинском институте атомной энергетики в среду, 13 ноября.

Проверку поручили организовать профильным ведомствам. Как именно будут тестировать студентов и повлияет ли это на их дальнейшее обучение, власти пока не сообщают. В то же время Артамонов заявил, что заниматься подготовкой специалистов для экономики Калуги и всей области должны самые ответственные вузы. Именно им будут различным образом помогать.

- Мы помогаем вузам, которые повышают эффективность своей работы и уровень подготовки специалистов, - цитирует губернатора пресс-служба правительства. - Построен новый корпус в ИАТЭ, строится студенческий кампус в Калужском государственном университете им. К.Э.Циолковского, в стадии проектирования – новый корпус КФ МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Сейчас в Калужской области работают 24 вуза, в которых учатся более 28 тысяч студентов. Порядка 18% всей потребности в кадрах - работники с высшим образованием. Из них почти треть - инженерно-технические специалисты. Области также нужны педагоги, врачи, фармацевты, энергетики и IT-специалисты.
Опубликовано: 14.11.2013 11:17 16 8880
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев