Калужские школьники не хотят сдавать ЕГЭ

Опубликовано: 31.07.2013 17:12 30 7200
Калужские школьники не хотят сдавать ЕГЭ
Во вторник, 30 июля, в Калуге прошло заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в области. На нем, в частности, рассказали об итогах опроса «Как вы относитесь к проведению ЕГЭ?».

- Более 200 калужских выпускников приняло участие в опросе, который несколько месяцев проводился в таких социальных сетях как «Одноклассники» и «ВКонтакте», - рассказала нам главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области Людмила КОСЕНКОВА.

Как оказалось, лишь 9% из опрошенных оценивают ЕГЭ положительно, считая, что такая форма сдачи выпускных экзаменов дает объективную оценку знаний и позволяет поступить в выбранный вуз. 17% ребят уверены, что нынешняя схема ЕГЭ уязвима для возможных фальсификаций, а 70% отметили, что при нынешний системе организации экзамена, цели не могут быть достигнуты.

- Кроме того, на заседании мы поинтересовались у присутствующих девяти выпускников, пользовались ли они при подготовке к ЕГЭ услугами репетиторов, - продолжает Людмила Косенкова. – Лишь одна девушка не брала дополнительных уроков, поэтому, как она считает, и не смогла получить достаточно высокий балл, чтобы поступить в Калуге на бюджетное место.

При сдаче ЕГЭ выполняются три части заданий – А, В и С. В последнюю входят вопросы, которые не рассматриваются в рамках школьной программы, а значит выполнить их, не занимаясь с репетиром, невозможно.

- Было принято решение рекомендовать министерству образования и науки Калужской области организовать при школах бесплатные образовательные курсы при подготовки к ЕГЭ, - сообщила нам Людмила Косенкова.
Опубликовано: 31.07.2013 17:12 30 7200
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев