Картина дня: невиновный министр, похождения царя и старые новые троллейбусы

Опубликовано: 27.09.2017 20:00 3 8830
Картина дня: невиновный министр, похождения царя и старые новые троллейбусы

Какими новостями запомнилась среда, 27 сентября.

Эта новость появилась накануне поздно вечером, но мы всё же включим её в сегодняшний обзор. В Калужском районном суде вынесли приговор по резонансному уголовному делу, возбуждённому два года назад в отношении бывшего министра дорожного хозяйства Калужской области Андрея Белозёрова, его бывшего заместителя Павла Лучко, а также бывшего и.о. начальника ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» Матвея Парфёнова. Прокуратура просила 10 лет колонии для Белозёрова, обвиняя его в получении миллионных взяток. Однако суд оправдал бывшего чиновника. А Лучко и Парфёнов получили большие сроки.

Не утихает конфликт вокруг фильма «Матильда». Картина Алексея Учителя выйдет только через месяц, но религиозные активисты, большинство их которых кино не смотрело, продолжают призывать запретить сеансы в кинотеатрах. В Калуге они обратились к губернатору Анатолию Артамонову.

Из Москву в Калугу скоро приедет 27 троллейбусов и 10 автобусов. В столице их списали и заменили новыми, а в нашем городе рассчитывают эксплуатировать дальше.

Также в ближайшее время начнётся ремонт подъездной дороги к Калуге от трассы М3 «Украина». К чемпионату мира по футболу, который пройдёт следующем летом, все въезды в город обещают привести в порядок.

Опубликовано: 27.09.2017 20:00 3 8830
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев