Развлечения на выходные: симфония в стиле рок и реконструкция обороны Калуги

Опубликовано: 17.10.2014 15:47 1 6015
Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных. Ниже – обзор того, что посмотреть и куда сходить в субботу и воскресенье 18-19 октября.

КИНО

В эти выходные в Калуге можно посмотреть три премьерных фильма.





Новая драма Дэвида Добкина «Судья», с Дауни-младшим в главной роли, расскажет историю об адвокате, который приезжает в родной город на похороны матери и узнает, что в убийстве подозревают его отца.







Освободитель заложниц и Ирландии актер Лиам Нисон на этих выходных прогуляется по кладбищу. В новом фильме «Прогулка среди могил» он сыграет частного детектива, который берется расследовать волну страшных убийств, прокатившуюся по Нью-Йорку.









Любителей комедий на этой неделе ждет сюжет в духе старого советского фильма «Деловые люди», снятого по произведениям О’Генри. «Укради мою жену» рассказывает, как два партнера похищают ради выкупа жену нечистого на руку застройщика, но благоверный отказывается платить и улетает с любовницей на Багамы.





ТЕАТР

Для детишек в ТЮЗе в эту субботу выступит народный театр села Хвастовичи, он покажет полуторачасовой спектакль «Воспитанница». А в воскресенье театр юного зрителя покажет часовой спектакль «Кошкин дом».

Начало субботнего спектакля в 15:00, воскресного - в 11:00.


В Калужском театре кукол пройдет показ сказки для самых маленьких «Колобок»

И в субботу, и в воскресенье, запланированы по 2 сеанса. Начало в 11:00 и в 13:00.




Калужский областной драматический театр также не обошелся без детской постановки. В воскресенье, 19 октября, в 12:00 на сцене облдрамы начнется спектакль «Алиса в Стране чудес».




А для взрослых зрителей драмтеатр в субботу покажет классический детектив «Мышеловка», а в воскресенье романтическую историю «Дикарь».
Начало спектаклей в 18:30.



КОНЦЕРТЫ






В субботу, 18 октября, в Концертном зале Филармонии Лариса Рубальская представит поклонникам свою творчества программу «Очередь за счастьем». Начало в 19:00.











А любителям рока и симфонической музыки самое время идти в ДК КТЗ. В субботу, 18 октября, в 19:00 там состоится концерт симфонического оркестра Resonanse, который исполнит композиции таких грандов рок-музыки, как Scorpions, The Doors, Nirvana, Queen, Red Hot Chili Peppers, Deep Purple и других.






ИНТЕРЕСНОЕ





В воскресенье для любителей истории родного края и зрелищных постановок состоится военно-историческая реконструкция посвященная событиям октября 1941 года.

В реконструкции примут участие военно-исторические клубы России, историческая техника: ЗИС-5, 45-мм противотанковая пушка.

Действо начнется на площадке перед бывшим Дворцом пионеров в 14:00.


Опубликовано: 17.10.2014 15:47 1 6015
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев