Калужане стали добрее себя вести в социальных сетях

Опубликовано: 29.11.2013 13:09 45 6891
Калужане стали добрее себя вести в социальных сетях
Калужане стали чаще оставлять в социальных сетях позитивные записи. Об этом говорят результаты опубликованного на днях рейтинга, который составлен по данным аналитической системы Brand Analуtics.

Первое исследование было проведено в июне нынешнего года, тогда «Индекс любви», который высчитывается как отношение количества позитивных записей к количеству негативных, составлял в Калужской области 2,9. То есть более 74% публичных записей в социальных сетях «ВКонтакте», F***book, Twitter, LiveJournal и других носили позитивный характер. Осенью второе исследование, с 17 октября по 13 ноября, показало, что доля хороших сообщений на страницах калужан увеличилась до 77,5% - рейтинг 3,4.

В целом по России за полгода количество позитивных записей увеличилось – с 72% до 77%. Из-за этого в общем списке наш регион не только не поднялся вверх, но даже опустился - с 30 на 40 место.

Отметим, что система Brand Analуtics анализировала русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю») и негативные («я ненавижу», «меня раздражает»). Всего было исследовано более 300 миллионов сообщений от 25 миллионов авторов. Эмоции, которые можно охарактеризовать как «любовь» или «ненависть», суммарно упоминались порядка 3,5 миллиона раз.

Самые «добрые» пользователи социальных сетей живут в Карелии, Республике Алтай, Еврейской АО, Курганской области и Калмыкии. Там доля позитивных записей в соцсетях превышает 80%. А вот ненависть чаще всего проявляют люди из Ингушетии, Коми, Чечни и Республики Саха. Там позитивных записей лишь около 70%.

Из соседних регионов только Орловская область оказалась в списке выше, чем Калужская. Там доля добрых записей составила 77,9%. А вот в Смоленской (77,27%), Тульской (77,19), Московской (76,9%) и Брянской областях (76,24%) люди чаще пишут о негативе, чем калужане.
Опубликовано: 29.11.2013 13:09 45 6891
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев