Историка моды Васильева обругали в калужском художественном музее

Опубликовано: 05.11.2013 12:30 91 9976
Историка моды Васильева обругали в калужском художественном музее
В понедельник, 4 ноября, Калугу посетил известный историк моды и телеведущий Александр ВАСИЛЬЕВ. Он приехал в наш город во второй раз – впервые Васильев был здесь 35 лет назад. Самый модный телеведущий страны похвалил преобразования в Калуге и заметил, что город стал чистым и красивым. Он также похвастался, что живет в огромном трехкомнатном номере.

Васильев не просто провел «чес» и уехал: для себя он подготовил культурную программу. Историк моды прошелся по красивым улочкам Калуги и побывал в художественном музее, где с ним случился казус: бабушка-хранительница буквально напала на знаменитость с криками: «Вы иностранец! Иностранцам вход по 250 рублей! И надевайте бахилы!». Васильев едва смог убедить ее в том, что он русский, но, убоявшись, бахилы все же надел.

- У вас прекрасный музей с отличными произведениями искусства в красивой старинной усадьбе, но его очень мало посещают. Я думаю, что это связано с тем, что в музее запрещено фотографировать, а ведь фотография – это реклама. Я спросил у хранительниц, оказалось, его посещают от трех до 30 человек в день. Очень жаль! Ведь музей правда хорош!

На пресс-конференции Александр Александрович был очень обаятелен и приветлив, раздавал комплименты, с удовольствием отвечал на все вопросы и даже по просьбе одной из журналисток устроил «модный приговор» ее наряду. Маленькое черное платье не подверглось критике, а вот чулки в сеточку историк разнес в пух и прах, сказав, что от них веет вокзалом.

Вечером Васильев давал лекцию – самый настоящий исторический экскурс в жизнь легендарной Коко Шанель. Рассказал много нового: о том, что Шанель не умела ни шить, ни рисовать, о ее покровителях, о связи с домом Романовых и аромате Шанель №5, созданном на основе запаха озера в Карелии и крымской мимозы, о работе на фашистскую Германию, об эмиграции в Швейцарию и триумфальном возвращении в моду уже в пожилом возрасте, о русских фанатах, по сей день ухаживающих за ее могилой.

Но и в кинотеатре «Центральный», где проходило мероприятие, не обошлось без эксцессов: во время краткого антракта во всем здании выключили свет! Некоторые ушли, не желая сидеть в темноте, а организаторы поставили на сцену 13 свечей и Васильев продолжил – уже без слайдов и микрофона, но все так же интересно. Никаких скандалов из-за неполадок он не устраивал, продолжал вести себя дружелюбно и отпускать комплименты. После выступления у сцены собрались дамы с книжками Васильева – получить автограф.











Фото: Любовь КОРШУНОВА и Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 05.11.2013 12:30 91 9976
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев