В Калуге второй раз пройдет «Библионочь»

Опубликовано: 19.04.2013 11:52 2 6151
В Калуге второй раз пройдет «Библионочь»

В пятницу, 19 апреля, в 19:00 в Центральной городской библиотеке имени Гоголя в Калуге в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» начнутся «Калужские посиделки».

- Любой желающий сможет записаться в библиотеку, взять или сдать книги, попасть в книгохранилище, - рассказала нам заведующая отделом обслуживания библиотеки Ольга СТЕПАНОВА. - Работаем в этот день до последнего посетителя. Всем должникам, которые сдадут в этот вечер книги, будут прощены штрафы. Скучать не придется.

В читальном зале библиотеки пройдет книжная выставка – инсталляция, рассказывающая об искусстве и истории Калуги. Кроме того, для калужан подготовили мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки, видеопрезентацию о калужском тесте с дегустацией, слайд-шоу, костюмированное представление «Приходите свататься, я не буду прятаться» и чаепитие. Радовать зрителей будет и народный ансамбль «Калужская тальянка».

- Несмотря на то, что сейчас есть возможность пользоваться электронными книгами, интерес к печатному слову не иссякает, - уверена Ольга Степанова. - Ведь в чтении, в перелистывании страниц есть что-то интимное. Ни в одной стране мира с появлением Интернета не закрылась ни одна библиотека. Сейчас каждый четвертый житель города записан в нашу библиотеку.

Наша справка:

Впервые в России сетевая акция «Библионочь» проводилась в 2012 году. В ней приняли участие более 750 организаций из разных городов, среди них - 315 библиотечных площадок, книжных магазинов, музеев и фестивалей. География проекта насчитывала свыше 100 населенных пунктов по всей стране.

Опубликовано: 19.04.2013 11:52 2 6151
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев