Калужане показали фильм, снятый по знаменитой игре

Опубликовано: 15.04.2013 16:50 9 9207
Калужане показали фильм, снятый по знаменитой игре

Мы уже сообщали, что калужане сняли фильм по знаменитой компьютерных игре Half-Life 2. Кино снималось почти четыре года. Премьера состоялась 12 апреля на «Арт заводе» в Калуге.

Идея, сценарий, режиссерская работа, главные роли и многое другое принадлежат Андрею Манкевичу и Роману Самцову. Они играли в «халфу» очень давно и решили экранизировать любимое увлечение.
 
Сколько народу принимали участие в съемках – не сосчитать. Было затрачено огромное количество энергии и совсем немного денег – люди включались в работу бесплатно. Однако фильм действительно удался.

Я побывала на премьере. Качество высокое: отличная съемка, монтаж, неожиданно талантливые актеры, особенно сам Андрей Манкевич, снявшийся в главной роли. Посмотреть экранизацию любимой Half-Life 2 собрались в основном геймеры. Все четыре года съемок они внимательно следили за официальным сайтом фильма, общались там и на премьеру приехали из разных городов России. Помимо калужан были москвичи, питерцы, омичи и даже ребята из Владивостока, всего – более 250 человек. Геймеры приходили с боевыми подругами, которые в популярную стрелялку не играют - девушки смотрели фильм как художественный и не разочаровались.

Подробности о фильме и его премьере читайте в новом номере «Калужского перекрестка». А само кино смотрите прямо сейчас на нашем сайте!

Опубликовано: 15.04.2013 16:50 9 9207
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев