Извращенца из Обнинска нашли в тюрьме

Опубликовано: 04.10.2017 09:57 3 9384
Извращенца из Обнинска нашли в тюрьме

Днём 7 октября 2010 года на кладбище в районе Кончаловских гор в Обнинске была изнасилована 54-летняя женщина. Преступник похитил у своей жертвы золотые украшения и деньги - около 3 тысяч рублей.

- С места происшествия криминалистами были изъяты следы биологического происхождения, по которым проведены необходимые экспертизы и выделен генотип преступника, - сообщает в среду, 4 октября, калужское региональное управление Следственного комитета. - Через полгода расследование уголовного дела было приостановлено.

В 2017 году проведена дополнительная генотипоскопическая судебная экспертиза, генотип преступника был проверен по имеющимся базам. В результате удалось установить его личность. Им оказался 34-летний житель Жуковского района, отбывающий в настоящее время наказание.

По предварительным данным, за день до совершения изнасилования мужчина ограбил собутыльника, похитив у него 3 тысячи рублей, а также ворвался в дом жителя Жукова и, угрожая ножом, совершил разбойное нападение. Во время отбытия 5,5 лет в колонии он попытался дезорганизовать деятельность исправительного учреждения, за что был осужден еще на 4 года.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения в изнасиловании.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Опубликовано: 04.10.2017 09:57 3 9384
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев