17 лет получил мигрант за убийство девушки и её матери

Опубликовано: 25.08.2017 08:46 2 10425
17 лет  получил мигрант за убийство девушки и её матери

Вынесен приговор убийце 22-летней девушки и ее матери. Как мы уже рассказывали, жуткое преступление было совершено в Обнинске в августе прошлого года.   

Молодой человек из Узбекистана после очередной ссоры со своей девушкой, во время которой они расстались, пришёл к ней в общежитие. Девушка  проживала со своей 47-летней матерью. Мать была против отношений дочери с этим молодым человеком. 

- Во время общения между обвиняемым и двумя женщинами, также гражданками Узбекистана, произошел очередной словесный конфликт, во время которого мужчина схватил кухонный нож, которым нанёс девушке 24 удара, а ее матери – 29 ударов в жизненно важные органы. От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия, - сообщает областная прокуратура. 

После устроенной резни молодой человек пытался скрыться - отправился в Санкт-Петербург. Однако был задержан оперативными сотрудниками полиции на одной из станций Тверской области.  

В судебном заседании мужчина не отрицал, что наносил женщинам  удары ножом, однако уверял, что действовал в состоянии аффекта, вызванного поведением матери девушки, категорически возражавшей против их дальнейших отношений и высказывавшей оскорбления в его адрес. 

- При назначении наказания суд учел наличие смягчающих обстоятельств, в то числе активное способствование раскрытию и расследованию преступления, - добавляют в прокуратуре. 
Убийцу приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Опубликовано: 25.08.2017 08:46 2 10425
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев