Мужчине грозит 10 лет колонии за продажу поддельного коньяка

Опубликовано: 03.10.2016 17:06 2 9539
Мужчине грозит 10 лет колонии за продажу поддельного коньяка

В конце 2015 года мы писали об уголовном деле, которое возбудили после смерти 37-летней жительницы Калуги. По сообщению Следственного комитета, женщина отравилась поддельным коньяком. В понедельник, 3 октября, стали известны подробности этого дела.

Как сообщает калужское региональное управление Следственного комитета, отравились поддельным коньяком на самом деле два человека. Кроме калужанки, погиб также мужчина из Юхнова. Они оба купили по полулитровой бутылке коньяка за 150 рублей в одном и том же месте.

Сам продавец – 27-летний юхновчанин – закупил партию спиртного на стоянке оптово-розничного продовольственного центра в Москве. Никаких документов на алкоголь у него не было. 480 бутылок были маркированы поддельными акцизными марками.

- Приобретенную продукцию обвиняемый перевез на территорию Юхнова, где хранил её и реализовывал неопределенному кругу лиц, - подчёркивают следователи.

По уголовной статье «хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц» мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано: 03.10.2016 17:06 2 9539
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев