Отец целый год истязал 9-летнего сына

Опубликовано: 19.02.2016 16:27 7 16678
Отец целый год истязал 9-летнего сына

В пятницу, 19 февраля, Следственное управление СК РФ по Калужской области возбудило уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Дзержинского района. Мужчину подозревают в истязании 9-летнего сына.

- По версии следствия, в период с декабря 2014 года по декабрь 2015-го подозреваемый неоднократно избивал своего 9-летнего сына, - комментируют в пресс-службе Следственного комитета. – Мать ребёнка знала об этом, но в правоохранительные органы не обращалась. Заявление она написала лишь после того, как мужчина до крови избил мальчика кочергой.

Как нам стало известно, в декабре 2014 года подозреваемый стал злоупотреблять алкоголем. По какой причине, пока неизвестно. Выпивая, мужчина становился раздражительным, начинал бить сына. В семье, кроме него, есть ещё двое маленьких детей. Подвергались ли они истязаниям со стороны отца, сейчас выясняется.

- В настоящее время органами предварительного следствия по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, - сообщает пресс-служба Следственного комитета. – В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Отцу-истязателю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Опубликовано: 19.02.2016 16:27 7 16678
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев