В Калуге задержали злодея, напавшего в один день на два магазина

Опубликовано: 31.03.2015 15:36 5 6930
В Калуге задержали злодея, напавшего в один день на два магазина

Калужские полицейские задержали 21-летнего жителя Калуги, которого подозревают в серии разбойных нападений на магазины. Два последних: на зоомагазин по улице Ленина и торговую точку по улице Плеханова – молодой человек совершил 23 марта. Угрожая пистолетом, нападавший требовал у продавцов передачи денег. В первом случае касса оказалась пустой, во втором – добычей злодея стали 39 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был задержан 21-летний житель Калуги. Ранее он не был судим, - сообщает во вторник, 31 марта, пресс-служба УМВД России по г. Калуге. – Задержанный признал свою вину. Кроме того, оперативники установили его причастность ещё к пяти аналогичным преступлениям, совершённым в Калуге в августе 2014 года. Разбойные нападения подозреваемый совершал также в магазинах с использованием предмета, похожего на пистолет, или ножа.   

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье: «Разбой, совершенный с применением оружия». Во время следствия подозреваемый будет находиться под стражей.

Опубликовано: 31.03.2015 15:36 5 6930
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев