Вынесен приговор по делу об убийстве главы администрации Сильково

Опубликовано: 01.12.2014 10:11 5 9830
Вынесен приговор по делу об убийстве главы администрации Сильково

В пятницу, 28 ноября, Козельский районный суд огласил приговор по делу 43-летнего мужчины из Перемышльского района. Его признали виновным в убийстве и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Резонансное преступление, напомним, произошло в августе прошлого года. Преступник выстрелил в скутер, на котором ехала глава администрации деревни Сильково Надежда Гавриличева (на фото). Пуля попала в женщину. От полученных травм та скончалась на месте.

Изначально задержанный рассказывал, что стрелял в ворону и случайно попал в человека, однако в итоговом приговоре озвучена совсем другая версия:

- Установлено, что осужденный, дождавшись свою жертву в укрытии, сделанном им из деревянного ящика, накрытого травой, выстрелил из нарезного огнестрельного оружия, - рассказывают в прокуратуре Калужской области. - Преступление совершено из личных неприязненных отношений.

На заседании суда мужчина не признавал свою вину. Однако его на 13 лет отправили в колонию строгого режима. В ближайшие 10 дней приговор может быть еще обжалован.

В сентябре 2014 года, напомним, в Сильково убили ещё одну главу администрации. Расследование по этому делу сейчас продолжается.

Опубликовано: 01.12.2014 10:11 5 9830
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев