Депутата осудили за разжигание ненависти и избиение женщины со стариком

Опубликовано: 21.08.2014 15:25 13 6682
Депутата осудили за разжигание ненависти и избиение женщины со стариком
В среду, 20 августа, суд поставил точку в уголовном деле, возбужденном на депутата Дзержинского районного собрания Андрея Савенкова.

Как мы уже писали, в июле прошлого года жители деревни Озеро устроили собрание, на котором выступили с резкой критикой действий депутата. В частности, они возмущались тем, что народный избранник перегородил дорогу к озеру, из-за чего пожарные не смогли к нему подъехать, когда это было нужно. В адрес депутата звучали и другие претензии.

- В ответ на это депутат, осознавая, что находится в общественном месте и его действия носят публичный характер, выкрикивал в адрес не менее девяти человек фразы, содержащие признаки возбуждения ненависти и вражды, а также унижающие достоинство человека по признакам национальности и отношения к религии, - рассказывают в Следственном комитете. - В частности, депутат говорил, что по его звонку в деревню приедут лица отличной от местных жителей национальности и расправятся с ними. Также в своей речи народный избранник употреблял нецензурную брань.

А через месяц депутат опять поссорился с электоратом и побил 31-летнюю местную жительницу, а затем досталось и 74-летнему старику, который вступился за женщину.

В итоге суд приговорил народного избранника к штрафу в 220 тысяч рублей. Так же его обязали возместить ущерб пострадавшим в размере 80 и 50 тысяч рублей.

Опубликовано: 21.08.2014 15:25 13 6682
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев