Разбойники, которых победил таксист, получили по 6 лет

Опубликовано: 21.08.2014 10:57 6 5834
Разбойники,  которых победил таксист, получили по 6 лет
В четверг, 21 августа, калужская прокуратура объявила об окончании суда над двумя грабителями из Архангельской области, которые с ножом напали на калужского таксиста в марте этого года.

Напомним, 23 марта двое отморозков заранее продумали нападение. Вызвали такси в Резвань и попросили отвезти их на вокзал «Калуга-1». По пути один из молодых людей попросил водителя остановиться, чтобы выйти по нужде.

Тот грабитель, что сидел сзади, как только машина остановилась, попытался ударить таксиста ножом. Но реакция калужанина Андрея ЖИДКИХ, который, кстати, служил в пограничном морфлоте и ГАИ, спасла ему жизнь. Он успел отбить удар, выбить нож из рук нападавшего и вступить с ними борьбу, обратив их в бегство.

Мало того, Андрей догнал одного из своих обидчиков, скрутил его и привязал к столбу (на фото). Второго задержать не удалось, его позже поймали полицейские.

Суд счел вину архангельцев в разбое полностью доказанной и приговорил каждого к заключению в колонии общего режима на 6 лет. Будут ли осужденные обжаловать приговор пока неизвестно.

Опубликовано: 21.08.2014 10:57 6 5834
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев