Калужанин пытался ограбить свою учительницу

Опубликовано: 15.07.2014 12:27 11 6820
Калужанин пытался ограбить свою учительницу
Полицейские разыскивают 34-летнего жителя Правобережья, которого подозревают в попытке грабежа и грабеже. Первое преступление он совершил 12 июля. Жертвой злоумышленника едва не стала пожилая учительница. Грабитель напал на нее в подъезде дома по улице Генерала Попова, где живет женщина.

- Мужчина хотел отобрать у нее сумку, в которой лежали продукты и кошелек. Зубами злодей попытался снять со своей жертвы серьги, - рассказали нам во вторник, 15 июля, в пресс-службе областного УМВД. – Женщина стала стучать ногой в дверь своей квартиры. К счастью, дома был ее взрослый сын, который узнал в нападавшем одного из бывших учеников своей матери. На вопрос: «Ты что тут делаешь?» - грабитель ответил: «Провожаю твою маму». После чего сбежал с места преступления.

На следующий день жертвой калужанина стал его собутыльник. Мужчины выпивали вместе, затем подозреваемый предложил приятелю проводить его до дома. В подъезде тот напал на своего товарища по выпивке и сорвал с его шеи золотую цепочку с крестом. Стоимость похищенного имущества потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.

Злоумышленник объявлен в розыск. О нем известно, что ранее он был судим. За какое именно преступление мужчина отбывал срок, в полиции не уточняют. Сейчас он является фигурантом по двум уголовным делам: «Покушение на грабеж» и «Грабеж».

Приметы подозреваемого: на вид около 35 лет, рост около 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светлые, стрижка короткая. Особая примета: на ноге татуировка.
Опубликовано: 15.07.2014 12:27 11 6820
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев