В Калуге воры украли 400 тысяч из офиса фирмы

Опубликовано: 27.06.2014 12:07 9 8135
В Калуге воры украли 400 тысяч из офиса фирмы
Кража была совершена в ночь на 26 июня в офисе коммерческого предприятия на улице Карла Либкнехта в Калуге. Обворованная организация занимается оптовыми продажами морепродуктов.

Злоумышленники – предполагается, что их было двое или трое – проникли в здание, отжав пластиковое окно. Из офисных кабинетов они украли два ноутбука, 200 долларов США и 393 тысячи рублей, которые принадлежали директору коммерческой организации.

- Предприятие находится под охраной ЧОПа, офис которого располагается в том же здании, - сообщили нам в пресс-службе УМВД по г. Калуге. – В районе 3-4 часов утра один из охранников совершал обход территории и увидел отжатое окно. Но, вместо того чтобы встать около него и вызвать полицию, он побежал вокруг здания и стал открывать входные двери. В это время преступники покинули офис через то самое отжатое окно и скрылись с места преступления. Убегая, воры обронили один из украденных ноутбуков.

Однако даже после этого охранники не вызвали полицию. Сначала они оповестили о краже руководителю обворованного предприятия. Тот вызвал на место происшествия директора охранной организации. И только в половине седьмого утра они сообщили о преступлении в полицию.

По данному факту сейчас проводится проверка. Уголовное дело возбудят по части второй статьи «Кража». В случае поимки ворам грозит до 5 лет тюрьмы. Разыскать злоумышленников, вероятно, будет сложно. Как сообщили нам в полиции, несмотря на то, что на входе в офисное здание висит табличка с надписью «Ведется видеонаблюдение», по факту оказалось, что камер слежения там нет.
Опубликовано: 27.06.2014 12:07 9 8135
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев