В Калуге задержан грабитель, отбиравший золотые цепочки у женщин

Опубликовано: 26.06.2014 11:27 5 9344
В Калуге задержан грабитель, отбиравший золотые цепочки у женщин
В среду, 25 июня, калужские полицейские задержали злоумышленника, который отобрал золотые цепочки у двух женщин. Первый грабеж он совершил 4 июня на Пятницком кладбище. Его жертвой стала 31-летняя калужанка. Тогда потерпевшая лишилась цепочки с кулоном стоимостью 12 тысяч рублей.

Женщина описала преступника как мужчину-брюнета примерно 30-35 лет, славянской внешности, худощавого телосложения, ростом 175 см, одетого в брюки, рубаху и ботинки черного цвета.

В минувшую среду грабитель совершил еще одно аналогичное нападение. Оно произошло также в районе Пятницкого кладбище, на пересечении улиц Телевизионной и Карла Либкнехта. Потерпевшая – 26-летняя девушка – лишилась золотой цепочки с крестиком.

- Девушка тут же позвонила в полицию, - сообщили нам в пресс-службе УМВД по г. Калуге. – Был объявлен план «Квадрат». В результате оперативных действий полицейских злоумышленник был задержан через 10 минут при попытке сдать похищенную цепочку в ломбард.

Грабителем оказался 27-летний житель поселка Муратовский Щебзавод. Выяснилось, что за его плечами уже имеются две судимости за кражи. Из тюрьмы мужчина освободился в 2013 году. Работал грузчиком.

По двум фактам грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы. Сейчас полиция устанавливает причастность злоумышленника к совершению других подобных преступлений.
Опубликовано: 26.06.2014 11:27 5 9344
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев