32-летняя обеспеченная калужанка обворовывала магазины

Опубликовано: 26.06.2014 10:17 20 9722
32-летняя обеспеченная калужанка обворовывала магазины
Калужанку подозревают в совершении кражи и мошенничестве. По версии полицейских, на днях она пыталась вынести из торгового центра на Тульском шоссе сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей.

- На изъятой записи с камер видеонаблюдения видно, как покупательница срывает бирку с сотового телефона, затем кладет его в свою сумочку и, не заплатив, пытается покинуть торговый зал, - сообщает пресс-служба УМВД по Калуге. - Когда охранники остановили ее, женщина закатила скандал.

Сотрудники магазина вызвали полицию. При виде стражей правопорядка, калужанка села в иномарку и, чуть не сбив полицейских, уехала со стоянки. Однако возле Секиотовского кольца ее остановили инспекторы ДПС. В ходе досмотра они обнаружили и изъяли похищенный товар.

Было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования оперативники установили, что из этого же  торгового центра женщине удалось вынести одежду, сорвав с нее бирки в примерочной. Тогда охрана не заметила кражу. Это послужило основанием для возбуждения еще одного уголовного дела.

На этом преступная деятельность калужанки не ограничилась. Отдыхая на берегу Оки женщина у незнакомых людей попросила телефон - «просто позвонить», а затем отказалась его вернуть.

- Угроза хозяина, что он вызовет полицию, не произвела на даму никакого эффекта, - уточняют в полиции. - При виде участкового, она попыталась выкинуть телефон за 20 000 рублей в реку, но ей это не удалось. Имущество было возвращено владельцу, а женщина в очередной раз стала фигурантом уголовного дела.

При этом каждый раз, когда приезжали полицейские, калужанка всячески оскорбляла их и угрожала расправой.

В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ведется следствие, проверяется причастность женщины к аналогичным преступлениям.

Что подтолкнуло 32-летнюю калужанку воровать, сотрудникам полиции неизвестно. Она обеспечена, в данный момент не работает, занимается воспитанием ребенка.
Опубликовано: 26.06.2014 10:17 20 9722
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев