За поездку на мотороллере с калужанина требовали 25 тысяч рублей

Опубликовано: 20.06.2014 17:16 10 10567
За поездку на мотороллере с калужанина требовали 25 тысяч рублей
На днях 25-летний калужанин взял у своего приятеля покататься мотороллер. После поездки транспорт стал барахлить. Тогда владелец потребовал либо отремонтировать его, либо заплатить 1000 рублей.

- Он установил срок, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калуге. – Но условия его выполнены не были. Тогда он обратился за помощью к своему знакомому. Тот обещал быстро разрешить сложившуюся ситуацию.

Мужчины поймали «должника», запихнули в машину, привезли в овраг на улице Хрустальной, где вдвоем его жестоко избили. Кроме того, они заставили пострадавшего написать расписку, по которой тот обязался выплатить им уже 25 000 рублей, а затем отправились в его квартиру.

- В квартире 25-летнего парня они все перевернули, но кроме 12 тысяч рублей ничего не нашли, - рассказали в полиции. – Забрав деньги и компьютер, мужчины не успокоились, они ежедневно названивали и угрожали «должнику». В итоге родители уговорили его обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий владелец мотороллера задержан. Другой соучастник преступления объявлен в розыск. За вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, им грозит до 7 лет лишения свободы. К слову, задержанный вымогатель уже имеет судимость.
Опубликовано: 20.06.2014 17:16 10 10567
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев