Молдаване украли с банковских карт калужан более 500 тысяч рублей

Опубликовано: 10.06.2014 16:04 6 8266
Молдаване украли с банковских карт калужан более 500 тысяч рублей
На днях калужские оперативники совместно с сотрудниками ФСБ задержали участников преступной группировки, члены которой снимали деньги со счетов калужан. Злоумышленниками оказались два неработающих молдаванина - 1982 и 1983 годов рождения.

- Их взяли с поличным, когда ночью они попытались снять с двух банкоматов Обнинска считывающие технические устройства, установленные ими ранее, - сообщает во вторник, 10 июня, пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, молдаване неоднократно приезжали в Обнинск для установки считывающих устройств на банкоматы, стоящие на улицах города.

- После получения информации о счетах местных жителей, они демонтировали оборудование и выезжали в соседние регионы, где снимали деньги владельцев карт, - рассказывают в полиции.
 
Преступники переезжали с места на место на автомашине, без документов. В ходе досмотра в иномарке обнаружены и изъяты плафоны, 3 видеокамеры, 4 накладки на картоприемники, телефоны, планшеты и инструменты.

По предварительным данным, им удалось снять более 500 тысяч рублей. Ущерб причинен не клиентам, а непосредственно банку.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Опубликовано: 10.06.2014 16:04 6 8266
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев