В Калуге автосалон облапошили на полмиллиона

Опубликовано: 29.05.2014 12:44 54 13938
В Калуге автосалон облапошили на полмиллиона
В среду, 28 мая, около 16:20 в автосалон на улице Энгельса в Калуге зашел мужчина. Представившись управляющим центрального офиса, он попросил сотрудницу выдать ему 500 тысяч рублей.

- Затем он назвал имя и фамилию непосредственного начальника девушки, сымитировал звонок к руководителю, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калуге. - Во время разговора по телефону, он заявил, что ему нужно выдать деньги крупными купюрами.

Девушку не смутило ни то, что она впервые видит человека, ни то, что он не предоставил ей никаких документов, в том числе и удостоверяющих его личность. Не задумываясь, она отсчитала озвученную ранее сумму пятитысячными купюрами.

Лишь после того как мужчина ушел, сотрудница автосалона догадалась позвонить своему непосредственному руководителю и искренне удивилась, узнав, что она сегодня не разговаривала с управляющим центрального офиса.  

- Сотрудница работает в автосалоне год, - поясняют в полиции. – Согласно инструкции, она может выдавать деньги инкассаторам и своим сослуживцам, но только после предъявления соответствующих документов.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Мошенника ищут.
Опубликовано: 29.05.2014 12:44 54 13938
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев