Замдиректора калужской фирмы похитили обманутые клиенты

Опубликовано: 20.05.2014 12:20 8 8961
Замдиректора калужской фирмы похитили обманутые клиенты
В ближайшее время на скамье подсудимых окажутся двое сотрудников фирмы из Кирова, которым предъявлено обвинение по статье: «Похищение человека группой лиц, совершенное из корыстных побуждений с применением насилия и оружия».

Похищенным оказался 30-летний калужанин, заместитель директора одной калужской компании, которая должна была поставить кировчанам прокладки для железнодорожных путей. Клиенты калужан внесли предоплату в размере 2 миллионов рублей, однако обещанный товар так и не получили.

- Как пояснил директор калужской фирмы, он заказал прокладки посреднику, заплатил ему аванс в размере 100 тысяч рублей, после чего посредник исчез, - рассказали нам во вторник, 20 мая, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калужской области. – По этой причине калужская фирма не могла поставить товар кировчанам. На предложение вернуть деньги те ответили отказом, требуя обещанный товар.

Разрешить конфликт мирным путем сторонам не удалось. Спустя полгода, вечером 23 января 2014 года, заместитель директора калужской фирмы, который также приходился ее руководителю родным братом, был похищен.

- Три человека схватили потерпевшего, когда он вышел из офиса на улице Салтыкова-Щедрина в Калуге, - сообщили нам в Следственном комитете. – Угрожая ему пистолетом и электрошокером, усадили мужчину в машину. Сначала похищенного сутки держали в гараже в Московской области. Оттуда его перевезли в деревню в Орловской области, к брату одного из похитителей. За освобождение потерпевшего злоумышленники потребовали 4 миллиона рублей.

Когда о преступлении стало известно брату похищенного, тот обратился за помощью в правоохранительные органы.

- В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен маршрут передвижения преступников, а затем и место удержания потерпевшего, - сообщает пресс-служба Следственного комитете. – 1 февраля 2014 года мужчина был освобожден сотрудниками полиции. Двоих из трех злоумышленников задержали на месте преступления.

Им грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Такой же срок «светит» и организатору похищения. В данный момент он находится в розыске.
Опубликовано: 20.05.2014 12:20 8 8961
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев