Миллион рублей украли при ремонте Дома музыки

Опубликовано: 19.05.2014 17:10 17 7385
Миллион рублей украли при ремонте Дома музыки
Городской прокурор Юрий ЛУКЬЯНЕНКО рассказал в понедельник, 19 мая, на планерке в горуправе о результатах прокурорской инспекции по ремонту Дома музыки. Он проводился в июне 2013 года. Из муниципального бюджета на эти цели было выделено около 3 миллионов рублей.

- Проверкой установлено: часть работ вообще не выполнялась, стоимость еще некоторой части работ была завышена, - сообщил прокурор. – Как следствие, 1 миллион рублей «ушел». Представьте: треть бюджетных средств, выделенных на ремонт, разворовалась!

Более того, было установлено, что подпись заместителя директора Тихонова в акте выполненных работ является поддельной.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Главным его фигурантом стал один из ведущих специалистов Управления культуры по фамилии Смирнов. Именно он, по словам Юрия Лукьяненко, обязан был следить за тем, как идет ремонт, и подписывал акты выполненных работ.

- В итоге он подписал совсем не то, что было на самом деле, - сказал Лукьяненко.

Прокуратура настаивает на том, чтобы подозреваемый, во-первых, частично возместил нанесенный им материальный ущерб, а также был уволен по причине халатного отношения к обязанностям.

Однако исполняющий обязанности городского головы Константин БАРАНОВ предложил не рубить с плеча и выдвинул предположение, что Смирнов, возможно, к мошенничеству не имеет никакого отношения.
 
- Смирнов – он кто по специальности? – поинтересовался Баранов.

- Военный, - ответила ему сотрудница Управления культуры, которая присутствовала на планерке вместо своего начальника Яны Васиной.  
- Военный, - повторил исполняющий полномочия. – Может, этот Смирнов и ни при чем по той простой причине, что он не специалист. Он, наверное, числится на этой должности и периодически следит за туалетной бумагой. Ему поручили подписаться под тремя миллионами. И он, как человек дисциплинированный, подписался. Я предполагаю это, потому что периодическими с такими вещами сталкиваюсь.

В связи с этим Константин Баранов сделал предложение: создать в городе группу специалистов, имеющих соответствующее образование и специализацию, которая будет заниматься оценкой и приемкой ремонтно-строительных работ.
Опубликовано: 19.05.2014 17:10 17 7385
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев