Следователи выяснили: изнасилования в шиномонтаже на самом деле не было

Опубликовано: 08.04.2014 17:37 21 11116
Следователи выяснили: изнасилования в шиномонтаже на самом деле не было
Во вторник, 8 апреля, стали известны результаты проверки Следственного комитета по заявлению об изнасиловании в помещении шиномонтажа на Силикатном. Напомним, как сообщало ранее УМВД по Калужской области, преступление было совершено 4 марта в промежуток с 17:30 до 20:40. По подозрению в изнасиловании задержали двоих молодых людей – 19 лет и 21 года.

Впрочем, как выяснил в ходе проверки Следственный комитет, изнасилования на самом деле не было.

- Девушке, заявившей об изнасиловании, 28 лет, она является жительницей одного из районов Калужской области, - рассказали нам в пресс-службе СК. – С одним из молодых людей, попавшим в число подозреваемых, она познакомилась у общих знакомых на романтической вечеринке в честь Дня святого Валентина.

4 марта девушка и ее новый знакомый, которому, к слову, всего 19 лет, договорились встретиться в помещении шиномонтажа, где работал молодой человек. Девушка приехала около шести вечера на такси, расплатился за него юноша.

Кроме парня, в автомастерской были еще двое его приятелей. Весь вечер молодые люди выпивали, девушка флиртовала с бойфрендом и давала понять, что не против более близких отношений. Приятели решили не мешать товарищу и вышли из помещения. Оставшись наедине, парень и его подруга предались любовным утехам.

Спустя некоторое время приятели вернулись. Девушка внезапно стала кричать: смутило, что посторонние мужчины увидели ее неодетой. Позже она рассказала следователям, что парни пытались ее изнасиловать, ей пришлось отбиваться.

- Однако следов побоев судмедэксперты не обнаружили, - сообщили нам в Следственном комитете. – На теле девушки было несколько синяков, но их она получила примерно за неделю до инцидента на шиномонтаже. Кроме того, биологическая экспертиза не подтвердила информацию о том, что друзья ее бойфренда вступали с девушкой в интимную связь.

Следователи также получили доказательства о том, что в близкие отношения со своим приятелем несостоявшаяся потерпевшая вступила по обоюдному согласию. В итоге было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Опубликовано: 08.04.2014 17:37 21 11116
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев