Жителя Козельска признали виновным в гибели семьи паломников

Опубликовано: 02.04.2014 11:14 7 5750
Жителя Козельска признали виновным в гибели семьи паломников
В среду, 2 апреля, пресс-служба калужского регионального управления Следственного комитета сообщила о вынесении приговора мужчине, в квартире которого погибли паломники в Сосенском. 54-летнего жителя Козельска признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Ближайшие два года он проведет в колонии-поселении.

Мужчина еще до суда признал себя виновным в смерти семьи и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Квартиру семье паломников, в которой было двое детей, житель Козельского района сдал 29 ноября 2013 года.
 
- На следующий день собственник, осознавая, что установка газового оборудования должна производиться соответствующими специалистами, самостоятельно установил на кухне без дымоходный проточный газовый водонагреватель при отсутствии газоотводного канала и приточной вентиляции, что препятствовало удалению продуктов сгорания от работающих газовых приборов, - пояснили следователи.

В результате продукты сгорания начали поступать в помещение. В квартире скопился угарный газ, которым насмерть отравились все четверо паломников.

Как мы уже писали, их тела нашли в помещении 10 декабря прошлого года. Четверо погибших имели двойное гражданство – российское и израильское. Длительное время они жили в Израиле, а в августе 2013 года приехали в Свято-Алексиевскую пустынь в Ярославской области. В конце осени они перебрались в Калужскую область, чтобы посетить святыни в Оптиной пустыни.
Опубликовано: 02.04.2014 11:14 7 5750
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев