Дело «Калужского мясокомбината»: адвоката за миллионую взятку отправили в колонию

Опубликовано: 27.03.2014 14:22 12 8664
Дело «Калужского мясокомбината»: адвоката за миллионую взятку отправили в колонию
В Калуге районный суд на днях вынес приговор 40-летнему адвокату из Москвы Андрею Понимасову, которого признали виновным по статье «дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, адвокат представляет интересы учредителя ОАО «Калужский мясокомбинат» Юлия Калоева, в отношении которого расследуется уголовное дело о мошенничестве и преднамеренном банкротстве.

- Установлено, что в сентябре 2013 года Понимасов обратился к следователю, у которого в производстве находится уголовное дело Калоева, - рассказывают в прокуратуре. - Адвокат высказал просьбу о квалификации действий его подзащитного, который скрылся от следствия на территории другого государства и находится в международном розыске, лишь по статье о преднамеренном банкротстве. Также он просил оказать в ходе следствия общее покровительство стороне защиты. За это Понимасов предложил следователю миллион рублей.

Часть денег он следователю передал, но следующая встреча уже проходила под присмотром полиции. Суд приговорил адвоката к пяти с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Опубликовано: 27.03.2014 14:22 12 8664
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев