Избитый в ночном клубе калужанин скончался в больнице

Опубликовано: 26.03.2014 16:55 145 17515
Избитый в ночном клубе калужанин скончался в больнице
Вечером во вторник, 25 марта, дело о происшествии в ночном клубе «Сумерки» в Калуге было передано в Следственный комитет. Это связано с тем, что сутками ранее в больнице скончался один из потерпевших – 27-летний калужанин Эдуард Провоторов (на фото). В рубрике «Я-репортер» об этом писала Настенька999.

Как мы уже рассказывали, он и его друг были избиты охранниками ночного клуба в ночь с 8 на 9 марта. Второй пострадавший жив. Его уже допросили. Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемыми по делу проходят двое сотрудников охраны развлекательного заведения.

- По словам калужан, ставших свидетелями драки, ее спровоцировали сами потерпевшие, - сообщили нам в полиции. – Молодые люди вели себя вызывающе – они были недовольны тем, что их медленно обслуживали. В отместку парни сначала побили посуду, а затем вышли в центр зала и демонстративно справили малую нужду. Охрана попыталась вывести хулиганов из клуба, однако те оказали сопротивление. В итоге завязалась драка.

В Следственном комитете сейчас знакомятся с материалами уголовного дела. Пока неизвестно, будет ли оно переквалифицировано под другую статью в связи со смертью одного из потерпевших.

Мы будем следить за развитием событий.
Опубликовано: 26.03.2014 16:55 145 17515
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев