Сотрудник колонии брал взятки холодильником, диваном и скутером

Опубликовано: 21.03.2014 12:23 8 7828
Сотрудник колонии брал взятки холодильником, диваном и скутером
В пятницу, 21 марта, пресс-служба калужского регионального управления Следственного комитета сообщила, что начальника отдела одной из исправительных колоний области подозревают в получении взятки.

По версии следствия, жена одного из заключенных летом 2012 года передала начальнику в качестве взятки два ноутбука, холодильник, телевизор, диван, скутер и другие материальные ценности. За это мужчина пообещал послабление заключенному в режиме содержания. Также он не должен был отбирать у заключенного запрещенные предметы.

- О преступлении стало известно в ходе расследования уголовного дела в отношении жены осужденного, которая работает продавцом в магазине и привлекается к уголовной ответственности за хищения, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета. - Женщина пояснила, что совершала преступления, чтобы добыть деньги на взятки сотруднику колонии.

Подозреваемый начальник отдела задержан. Дома у него найдены предметы, переданные в качестве взятки. Уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки за незаконные действия». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на 7 лет и штраф в 40-кратном размере взятки.
Опубликовано: 21.03.2014 12:23 8 7828
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев