Рабочие украли с автозавода в Калуге запчастей на 3 миллиона

Опубликовано: 17.12.2013 10:15 29 11770
Рабочие украли с автозавода в Калуге запчастей на 3 миллиона
На минувших выходных в калужском поселке Росва полиция задержала четырех местных жителей, которые в течение шести месяцев воровали запчасти с завода «ПСМА Рус». Трое из них работали на этом предприятии, четвертый мужчина сбывал товар.

- Два логистика и водитель объединились в преступную группу и по заказу 32-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за кражи, подбирали на заводе необходимые ему запчасти, вывозили их с территории и сбывали, - рассказали утром во вторник, 17 декабря, в пресс-службе управления МВД по Калужской области.

По предварительным данным, ущерб от действий преступников составил более 3 миллионов рублей. Запчасти с предприятия вывозили на машине. Всего известно о семи таких «рейсах».

В минувшие выходные злоумышленники вывезли с завода очередную фуру с запчастями. Часть украденного они выгрузили в гараже в городе, а остальное перегрузили в «Газель» заказчика. В этот момент их и задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой». Максимальное наказание по ней – 10 лет лишения свободы. Расследование сейчас продолжается.
Опубликовано: 17.12.2013 10:15 29 11770
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев