Убийца из Обнинска напал на замначальника колонии

Опубликовано: 13.11.2013 16:16 6 6952
Убийца из Обнинска напал на замначальника колонии
На днях в Сухиничской исправительной колонии №5 произошло ЧП – на замначальника напал один из заключенных.

- Нападение произошло в то время, когда сотрудники исправительного учреждения проверяли помещения камерного типа, - сообщили нам в Сухиничской районной прокуратуре. - Заместитель начальника колонии сделал заключенному законное замечание, тот в ответ нанес удар, затем схватил его за форму и толкнул на пол.

Насколько серьезны повреждения у сотрудника колонии, покажет экспертиза. На заключенного завели уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». К своему нынешнему сроку нападавший рискует получить еще от 5 до 12 лет.

О виновнике известно, что это его вторая судимость. Сейчас он отбывает наказание за пять тяжких преступлений: разбои, убийства и бандитизм, совершенные в Обнинске в 2004 году. Тогда его осудили на 24 года.

Изначально наказание убийца отбывал в исправительной колонии №3 в Товарково. Примерным поведением не отличался. Поэтому недавно его перевели в «тюрьму в тюрьме» – так называют единые помещения камерного типа (ЕПКТ), которые находятся в Сухиничской ИК-5. Условия содержания там жесткие – ЕКПТ предназначены для провинившихся заключенных.

Есть вероятность, что в ближайшее время злоумышленник вновь сменит «прописку». Возможно, ему «светит» особый режим в одной из колоний на севере страны, где отбывают наказание преступники, получившие пожизненный срок.
Опубликовано: 13.11.2013 16:16 6 6952
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев