Взломать за 57 секунд...

Опубликовано: 24.10.2013 14:20 10 9213
Взломать за 57 секунд...
Прошлым летом сводки полиции буквально пестрели сообщениями о ночных кражах, совершенных в офисах и магазинах Калуги. Записи с камер видеонаблюдений ничего не дали – злоумышленник тщательно скрывал лицо под шапкой или маской да и одевался неброско. В полиции предположили, что преступления совершает один и тот же человек.

В ходе оперативной работы стражам порядка удалось установить иномарку, на которой, скорее всего, передвигался вор. За ее владельцем наблюдали несколько часов. И 13 сентября мужчину задержали с поличным при попытке вскрыть дверь кафе в центре Калуги.

- Задержанного стали проверять на причастность к другим аналогичным кражам, - рассказали нам в пресс-службе областного УМВД. - Оказалось, что на его счету порядка 18 эпизодов. Ранее по всем были возбуждены уголовные дела, которые позже объединили в одно.

Во время расследования выяснились любопытные детали. Например, на что, чтобы взломать дверь офиса или магазина, 35-летнему калужанину требовалось всего 57 секунд!

Оказалось также, что он уже имеет судимости за различные имущественные преступления. А на момент задержания в Калужском районном суде рассматривалось очередное дело о краже из офиса, фигурантом которого является задержанный.

Следствие по данному делу продолжается. Какое наказание ждет серийного вора, пока неизвестно.
Опубликовано: 24.10.2013 14:20 10 9213
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев