На руководство Кондровской бумажной компании завели уголовное дело

Опубликовано: 24.10.2013 10:39 10 8009
На руководство Кондровской бумажной компании завели уголовное дело
В среду, 23 октября, стало известно о том, что Следственное управления областного УМВД завело на руководителей Кондровской бумажной компании уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

- Следствием получены данные, дающие основания полагать, что в период с 2009 по 2013 годы руководители ОАО «Кондровская бумажная компания», используя свои полномочия,  в целях извлечения собственной выгоды, совершали заведомо убыточные сделки, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры, - в том числе получили кредиты в различных коммерческих банках на сумму свыше 300 миллионов рублей. Деньги, полученные по этим сделкам, необоснованно расходовались, что привело к неспособности ОАО «КБК» погасить задолженность по заработной плате, уплате налогов и сборов и других обязательных платежей в крупном размере.

В прокуратуре особо подчеркивают: законность возбуждения уголовного дела проверена ведомством. Ход его расследования находится на его особом контроле.

Напомним, это уже второе уголовное дело, в котором фигурирует Кондровская бумажная компания. Первое было заведено по факту преднамеренного банкротства ОАО «КБК».

Вместе с тем представитель КБК сообщил нам, что постановление о возбуждении уголовного дела будет обжаловано.
Опубликовано: 24.10.2013 10:39 10 8009
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев