В Калуге поймали грабителя, нападавшего на пенсионеров

Опубликовано: 18.10.2013 10:49 10 6807
В Калуге поймали грабителя, нападавшего на пенсионеров
В пятницу, 18 октября, стало известно о задержании 25-летнего калужанина, который грабил пенсионеров. На данный момент известно точно, что от действий злоумышленника пострадали две пожилые женщины.

Одной из жертв грабителя стала 68-летняя калужанка. Она шла по улице Кирова, когда преступник подбежал к ней сзади, вырвал из рук кошелек с деньгами и скрылся. Добычей злодея стали 8 тысяч рублей.

Во втором случае по аналогичному сценарию была ограблена еще одна пенсионерка. У нее нападавший отобрал 2 тысячи рублей.

- Из показаний потерпевших оперативникам удалось проследить маршрут грабителя и составить на него ориентировку, - сообщает пресс-служба калужского областного УМВД. – На ключевых точках маршрута были выставлены полицейские наряды. В результате один из экипажей патрульно-постовой службы заметил предполагаемого преступника и задержал его.
 
Оказалось, что задержанный только недавно закончил отбывать условный срок за совершение аналогичных преступлений в Калуге. Теперь заведено уголовное дело по статье «Грабеж», подозреваемый арестован. Полицейские проверяют его причастность к пяти другим похожим преступлениям. Если вина грабителя будет доказана, то ему светит на этот раз вполне реальный срок – до четырех лет лишения свободы.
Опубликовано: 18.10.2013 10:49 10 6807
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев