На каждой улице в Калуге нашли игорный клуб

Опубликовано: 09.10.2013 16:18 9 8276
На каждой улице в Калуге нашли игорный клуб
Борьбу с нелегальными игровыми клубами правоохранительные органы объявили давно. Но они по-прежнему процветают в Калуге. На днях эту проблему обсудили в городской управе.

- Калуга превратилась в оазис для незаконной игровой деятельности, - сообщил исполняющий обязанности прокурора города Юрий ЛУКЬЯНЕНКО. - Игроманы превращаются в наркоманов. Сегодня вы не найдете ни одной улицы, ни одного перекрестка в Калуге, где бы не действовал нелегальный игорный клуб.

Попасть внутрь таких заведений силовикам непросто, собственники их не пропускают.

- Мы приняли решение, что будем действовать абсолютно агрессивно, жестко, но законно, - рассказал Лукьяненко.

Теперь на помощь правоохранительным органам будут приходить сотрудники МЧС с болгарками и ломами. Только за последние 20 дней в Калуге ликвидировали 16 игорных заведений, изъято 320 автоматов.

- Были случаи, когда днем изымались игровые автоматы, а в этот же вечер их вновь завозили, - отметил прокурор. - На черном рынке игровые автоматы ничего не стоят, чуть больше 1000 рублей за штуку, за вечер их не раз можно отыграть.

Кстати, калужане активно помогают бороться с игорным бизнесом. Ежедневно в прокуратуру на специальную «горячую линию» поступает 5-7 звонков от горожан.
Опубликовано: 09.10.2013 16:18 9 8276
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев