Убийц цыганского барона признали виновными

Опубликовано: 26.09.2013 14:41 4 9048
Убийц цыганского барона признали виновными
Коллегия присяжных заседателей Калужского областного суда на днях вынесла обвинительный вердикт участникам банды, которая в Кирове убила цыганского барона.

Как мы уже сообщали, преступление произошло вечером 31 марта прошлого года. Бандиты с пистолетом, ножом, наручниками, масками и бензином ворвались в дом, напали на хозяина, избили его и связали. Когда на крики прибежал работник, живший в доме, его тоже сбили с ног.

Злоумышленники требовали отдать им деньги, которые якобы хранились в доме. Хозяин дома говорил им, что денег нет, в какой-то момент ему даже удалось освободиться от наручников, но нападавшие опять его связали и проводом задушили. Работника преступники избили, облили бензином и живого подожгли.

Больших денег и золота в доме злоумышленники так и не нашли, всего грабители унесли 10 тысяч рублей. Дом они облили бензином и также подожгли.

Позже следователи узнали, что трое из преступников ранее воровали деньги у пожилых людей в Людиновском районе, а также в Брянской области. Во время следствия преступники начали обвинять друг друга. Присяжные в итоге постановили, что заслуживают снисхождения по отдельным делам лишь двое из шестерых. Окончательные приговоры по этому делу вынесет суд.
Опубликовано: 26.09.2013 14:41 4 9048
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев