Известный шоумен обобрал калужан на 30 миллионов и исчез

Опубликовано: 10.09.2013 16:29 48 15821
Известный шоумен обобрал калужан на 30 миллионов и исчез
В конце прошлой недели в Калуге исчез известный в городе шоумен Глеб Дмитриев. Его друг обратился в полицию с заявлением, и только после этого, благодаря отпечаткам пальцев с личных вещей пропавшего, выяснилось, что его на самом деле зовут Валерий Зибаров. Более того, в феврале 2011 года в Гусь-Хрустальном Дмитриева-Зибарова объявили в федеральный розыск за мошенничество.

На данный момент известно, что с собой шоумен увез из Калуги как минимум 1 миллион рублей. В полицию уже обратились 15 калужан, которые делали через Дмитриева-Зибарова заказы на покупку техники и даже автомобилей. В то же время в полиции говорят, что общая сумма ущерба может достигнуть 30 миллионов рублей, - остальные потерпевшие пока не написали заявления.

- Дмитриев-Зибаров втирался в доверие к людям, в Калуге у него было много знакомых, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калужской области. – Дружить с ним было просто выгодно. Шоумен мог, например, купить за свои деньги iPhone за 30 тысяч, а продать знакомому за 17. Брал в долг миллион рублей, а потом отдавал с хорошими процентами. Сейчас же он собрал со всех знакомых деньги в долг и исчез.

Интересно, что все время работы в Калуге Зибаров обходился без документов. Он рассказывал, что в Москве у него обокрали квартиру и унесли паспорт.

Куда именно направился преступник, пока неизвестно. На свою страницу «ВКонтакте» он заходил последний раз с телефона в четверг, 5 сентября, в 4:28 утра. Калужская полиция еще продолжает проверку, а калужане обсуждают в соцсетях, кто и за сколько покупал у Зибарова телефоны и компьютеры.

Фото со страницы Глеба Дмитриева-Валерия Зибарова «ВКонтакте».
Опубликовано: 10.09.2013 16:29 48 15821
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев