Серпуховские «Бивис и Батхед» взломали 6 мест, украв курицу гриль и 450 рублей

Опубликовано: 28.08.2013 14:59 32 7331
Серпуховские «Бивис и Батхед» взломали 6 мест, украв курицу гриль и 450 рублей
Два магазина, три палатки и одну поликлинику в Балабаново обокрали в течение трех часов двое парней из подмосковного Серпухова. В Калужскую область они приехали в гости к приятелю. Выпив за встречу, друзья решили покататься на машине по городу. Компанию им составили товарищ с девушкой.

Оставив влюбленных наедине, серпуховские парни решили пройтись пешком.  

- По всей видимости, молодым людям обычная прогулка показалась скучной, поэтому они решили залезть в палатки в надежде разжиться деньгами, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – С помощью монтажки парни вскрыли один киоск, затем – другой. Денег не нашли, зато прихватили с собой курицу гриль и двинулись дальше.

Войдя во вкус, молодые люди отправились за приключениями в местную поликлинику. Обыскали несколько кабинетов, но нашли только 200 рублей. Этой суммы им оказалось мало, поэтому парни обокрали «по пути» ещё два магазина. Но и там их добыча оказалась невелика – всего 250 рублей.

В одном из торговых павильонов сработала сигнализация. Прибывшие к магазину полицейские обнаружили припаркованный автомобиль, в котором находилась ни о чем не подозревающая влюбленная пара. Девушку с парнем доставили в местный отдел полиции, у него припарковали и машину.

Два серпуховских друга тем временем выбрались из магазина, нашли машину, и, несмотря на то, что она стояла прямо под окнами полиции, сели в нее вместе со своей добычей. Там их и задержали.

Недалеким и неудачливым ворам оказалось по 20 лет. Молодые люди нигде не работают. Впрочем, и судимостей за ними не числится. Оба парня тут же покаялись в содеянном и написали явку с повинной. После чего воришек отпустили под подписку о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Похищенное изъято. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

наша справка

Бивис и Батхед - два подростка, главные герои популярного мультсериала на телеканале MTV. Они не отличаются ни умом, ни сообразительностью из-за чего постоянно попадают в нелепые ситуации.
Опубликовано: 28.08.2013 14:59 32 7331
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев