Владелец КБК: с возбуждением уголовного дела о банкротстве поспешили

Опубликовано: 26.08.2013 11:15 17 8016
Владелец КБК: с возбуждением уголовного дела о банкротстве поспешили
Как мы уже писали, на прошлой неделе губернатор Калужской области, «проехался» по Дерипаске, который владеет ОАО «Кондровская бумажная компания» (КБК), по сути обвинив его людей в банкротстве предприятия.

А к концу недели Следственное управление УМВД по Калужской области и вовсе возбудило уголовное дело по подозрению в преднамеренном банкротстве комбината.

В понедельник, 26 августа, холдинг Дерипаски «ЛПК Континенталь Менеджмент», в состав которого и входит КБК, озвучил свою позицию по этому вопросу.

- Уголовное дело было возбуждено, несмотря на то, что в отношении ОАО «Кондровская бумажная компания» не только не введена процедура банкротства, но и не принято к производству заявление о признании банкротом, - говорится в пресс-релизе холдинга. - Факт возбуждения дела по еще не состоявшемуся событию вызывает недоумение, так как невозможно возбудить дело по нарушениям, которые еще не были совершены. Представляется, что уголовное дело было возбуждено без достаточных оснований... Компания считает возбуждение уголовного дела незаконным, юридическая служба прорабатывает возможность обжалования соответствующего постановления.

Напомним, на пресс-конференции в среду, 21 августа, губернатор, отвечая на вопрос о судьбе кондровского предприятия, использовал весьма эмоциональные формулировки. При этом глава региона сказал, что по телефону договорился с Дерипаской о личной встрече, на которой они обсудят, как вывести предприятие из кризиса.
Опубликовано: 26.08.2013 11:15 17 8016
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев