Врачи признали калужского захватчика банка психбольным

Опубликовано: 18.07.2013 14:22 13 7485
Врачи признали калужского захватчика банка психбольным

Мужчина, захвативший заложников в банке «Траст» в Калуге, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Об этом в четверг, 18 июля, сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Калуге СУ СКР по Калужской области Виталий ГУДЗЬ.

Как мы уже рассказывали, днем 22 декабря 2012 года в офисе банка на площади Победы мужчина захватил двух сотрудниц, потребовал 15 миллионов рублей и автомобиль. Но спецслужбам удалось освободить женщин, нападавшего задержали.

Амбулаторное обследование мужчины не позволило экспертам-психиатрам установить, осознавал ли он свои действия. А вот стационарная психиатрическая экспертиза дала другие результаты.

- Согласно выводам незадолго до нападения на банк у мужчины развилось временное психическое расстройство на фоне отсутствия заработной платы, невозможности погашения долгов по кредитам и других обстоятельств, - говорят в Следственном комитете. - Мужчина страдал нарушениями сна, апатией, стал замкнутым. Эксперты пришли к выводу, что данное расстройство лишало подозреваемого способности осознавать характер своих действий и руководить ими, и рекомендовали направить его на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Если суд согласится с мнением следствия, грабителя будут принудительно лечить.

Опубликовано: 18.07.2013 14:22 13 7485
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев