На колюпановцев напал гастарбайтер-нелегал из Украины

Опубликовано: 14.07.2013 13:29 3 7791
На колюпановцев напал гастарбайтер-нелегал из Украины
Как мы уже сообщали, в минувшую пятницу, 12 июля, в деревне Колюпаново было совершено нападение на троих местных жителей – женщину и двоих мужчин. В результате женщина была убита, а двое ее знакомых тяжело ранены.

По версии следствия, события развивались следующим образом. Подозреваемый – строитель из Украины – и его будущие жертвы выпивали возле местного продуктового магазина. Затем, по словам украинца, колюпановцы стали оскорблять его. Тот обиделся и набросился на своих знакомых с ножом. Женщина от удара в спину скончалась на месте преступления. Двое других жителей деревни также получили телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь, однако состояние потерпевших оценивается как тяжелое.

- Подозреваемый написал явку с повинной. Это гражданин Украины, ему 31 год, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Калужской области. – Вместе со своими соотечественниками задержанный занимался отделкой дачных домов в Колюпаново. Однако к моменту совершения преступления срок регистрации на территории России у него истек. В настоящее время суд рассматривает ходатайство следователя о его аресте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного Кодекса: «Убийство». Подозреваемому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Но не исключено, что после установления степени тяжести вреда здоровью других потерпевших действия украинского гастарбайтера будут переквалифицированы по более тяжкой статье.
Опубликовано: 14.07.2013 13:29 3 7791
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев