Еще 80 рабов из Вьетнама нашли в регионе

Опубликовано: 07.06.2013 11:53 3 7156
Еще 80 рабов из Вьетнама нашли в регионе
Мы уже рассказывали, что в начале нынешней недели в Обнинске обнаружили подпольный цех, в котором 450 рабов-вьетнамцев подделывали одежду известных брендов. А в четверг, 6 июня, в Боровском районе правоохранительные органы прикрыли еще одно предприятие, где работали 80 нелегалов из Вьетнама.

В здании бывшей животноводческой фермы в деревне Митяево гастарбайтеры шили спортивные костюмы, футболки и куртки под марками Gucci, Chanel и Dolce&Gabbana .

- На первом этаже располагались цеха со швейным оборудованием, кухня, помещение для приема пищи, складские помещения и образцы для пошива одежды, - рассказали нам в управлении ФМС по Калужской области. - Также на этаже и чердаке располагались жилые помещения с двухъярусными нарами. На одну семью выделялись 6 м2.

В организации нелегального производства подозревается 52-летний предприниматель из Ермолино, которому принадлежит территория фермы. Помимо пошива одежды он занимался разведением кроликов. Тем временем вьетнамцев, которых задержали в наукограде, начали переводить в спецприемник УМВД. Нелегалам купят билет на родину и запретят въезд в Россию на 5 лет.







Фото: УФМС по Калужской области.
Опубликовано: 07.06.2013 11:53 3 7156
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев