В Калуге посадили «вежливого» налетчика

Опубликовано: 05.06.2013 17:16 6 8802
В Калуге посадили «вежливого» налетчика
Калужский районный суд в среду, 5 июня, вынес приговор 40-летнему педагогу из Кондрово. Мужчину признали виновным в трех разбойных нападениях на магазины в Калуге, которые произошли в начале нынешнего года. Теперь налетчик проведет 4,5 года в колонии общего режима.

- Отличительной чертой разбойника было подчеркнуто вежливое обращение к потерпевшим, - говорят в полиции. - Дважды у злоумышленника нападения удались, а вот один раз он остался ни с чем.

Сначала преступник присмотрел магазин детских товаров. Он зашел в торговый зал, когда там оставалась лишь молоденькая продавщица, наставил нож на девушку и потребовал деньги из кассы. Забрав 5000 рублей, мужчина скрылся.

Через четыре дня после этого похожая ситуация произошла в одном из цветочных магазинов Калуги.

- В полицию обратилась продавец цветочного магазина, на которую тоже напал мужчина с ножом и потребовал деньги из кассы, - сообщили в пресс-службе управления МВД. - Женщина отдала все что было – 300 рублей со словами: «На, забирай, если хочешь сесть за триста рублей». Вернув деньги, злоумышленник убежал. Оба продавца в один голос описывали высокого худощавого мужчину в очках.

Через день один из полицейских заметил на улице Калуги высокого мужчину, выбегающего из цветочного магазина. Тот подходил под приметы преступника. Быстро дойдя до следующего магазина, подозреваемый зашел внутрь. Полицейский дожидался его на улице всего пару минут. Мужчина выскочил из помещения, а вслед ему раздался женский крик: «Бандит! Вызовите полицию!». Оперативник вызвал напарника, и они задержали злоумышленника.

- Преступник, педагог по образованию, объяснил нападения тяжелым материальным положением, - говорили после задержания в полиции.
Опубликовано: 05.06.2013 17:16 6 8802
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев