В Калуге продолжается война с киосками

Опубликовано: 12.04.2013 12:56 35 11737
В Калуге продолжается война с киосками

В начале нынешнего года губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ объявил войну незаконным киоскам. На днях прокуратура нашла очередной такой торговый объект в городе.

- На земельном участке в районе дома №154 по улице Грабцевское шоссе расположена торговая палатка, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. - Но документы на земельный участок у владельца палатки отсутствуют.

В управлении строительства и земельных отношений Калуги информации о выделении на этом месте участка также нет. Прокурор города направил в суд заявление. Индивидуальный предприниматель должен будет снести постройку.

- Самовольный захват земельного участка под постройку нарушает права неопределенного круга лиц на использование земли в соответствии с законом, - говорят в прокуратуре. - Кроме того, денежные средства от аренды земельного участка в городской бюджет не поступают.

Напомним, в январе нынешнего года губернатор области заявил, что киоски Калуге абсолютно не нужны. Людям из этого бизнеса он посоветовал переходить на производство.

- Водку там продавать нельзя, табак – нельзя, остались одни наркотики, - заявлял тогда Артамонов. - За каждым киоском стоит конкретный чиновник, который имеет мзду с этого киоска. Есть один киоск – может, за него не сможете посадить. Десять киосков кто-то курирует – можно и посадить. Не то, что блох ловить – по-крупному. Половина из этих киосков без всякого разрешения стоит – по устному согласию людей.

Опубликовано: 12.04.2013 12:56 35 11737
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев