Мошенники ходят по квартирам калужан под видом газовщиков

Опубликовано: 04.04.2013 14:57 13 10238
Мошенники ходят по квартирам калужан под видом газовщиков

Полиция Калуги призывает жителей города ни под каким предлогом не впускать посторонних в свои дома и квартиры. Специальное предупреждение управление МВД по Калужской области опубликовало в среду, 3 апреля.

В последнее время в регионе стало появляться все больше мошенников, которые представляются работниками различных служб и обворовывают квартиры.

- В период с 11 до 13 часов 2 апреля сразу три пенсионерки стали жертвами аферисток, представившихся сотрудницами Горгаза, - рассказали в полиции. - Их добычей стали 300 тысяч рублей.

Преступницы заявили, что пришли проверить исправность газового оборудования. Пока одна из преступниц отвлекала потерпевших на кухне, «напарница» искала в комнатах деньги и ценные вещи.

Сейчас по этим случаям заведены уголовные дела по статье «кража». Пострадавшие пенсионерки смогли описать подозреваемых:

  • Женщина славянской внешности, на вид 50-55 лет, плотного телосложения, рост 165 сантиметров, волосы светлые. Была одета в одежду темного цвета и светлую вязаную шапку;
  • Женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост около 170 сантиметров, лицо смуглое, круглой формы. Была одета в пальто или плащ коричневого цвета с оттенком бардового.
  • - Не открывайте дверь посторонним лицам, в том числе, представляющимися работниками горгаза, водоканала, поликлиники, социальных служб, которых вы не вызывали, - предупреждают в полиции. - Уточняйте информацию в тех организациях, сотрудниками которых представились ваши «гости». В любой сомнительной ситуации обращайтесь в правоохранительные органы.

    Опубликовано: 04.04.2013 14:57 13 10238
    Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
    загрузка комментариев