ВТБ в Калуге в первом полугодии 2014 года увеличил кредитный портфель в 9,2 раза

Опубликовано: 11.07.2014 09:20 1 5610
ВТБ в Калуге в первом полугодии 2014 года увеличил кредитный портфель в 9,2 раза
Региональный офис банка ВТБ в Калуге подвел итоги работы в первом полугодии 2014 года.

С начала года портфель кредитов, выданных корпоративным клиентам Калужской области, вырос более чем на 4 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем кредитного портфеля увеличился более чем на 3,5 млрд. рублей.

Наилучшую динамику показали займы клиентам крупного бизнеса: их прирост по сравнению с данными на 1 января 2014 года – 3,9 млрд. рублей. По сравнению с показателями июля 2013 года портфель кредитов, выданных клиентам данного сегмента, вырос в 10 раз и составил 4,2 млрд рублей.

За прошедшие 6 месяцев базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 28 новых предприятий и организаций, наибольшая часть из которых – представители сегмента среднего бизнеса. Кроме того, банк продолжает активное сотрудничество с правительством Калужской области, с городскими и районными администрациями.

Высоким спросом в январе-июне 2014 года среди клиентов ВТБ пользовались услуги по размещению временно свободных денежных средств. Портфель привлечения в первом полугодии вырос на 32% и составил в целом 3 млрд. рублей. В частности, объем средств, привлеченных до востребования, составил 2,1 млрд. рублей, из которых 1,6 млрд.– в сегменте крупного бизнеса, 0,5 млрд.– в сегменте среднего бизнеса. В срочные депозиты привлечено около 1 млрд. рублей, причем основной объем – 0,9 млрд. рублей – составили средства клиентов категории «средний бизнес».

Документарный портфель (банковские гарантии и аккредитивы) на 1 июля 2014 года был сформирован в объеме 5,4 млрд. рублей, что в 3,5 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Руководитель дирекции банка ВТБ в Калуге Александр Быхаленко прокомментировал улучшение показателей: «Нами были усилены позиции на рынке корпоративного кредитования, и итоги первого полугодия служат тому подтверждением. Мы по-прежнему продолжаем активную работу с сегментом среднего бизнеса, что, безусловно, положительно сказывается на развитии отраслей экономики области».
Опубликовано: 11.07.2014 09:20 1 5610
Тэги: втб
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев