Калужская область получит из федерального бюджета 170 млн. рублей

Опубликовано: 23.05.2014 10:46 0 7061
Калужская область получит из федерального бюджета 170 млн. рублей
В 2014 году объем финансовой поддержки регионального малого и среднего бизнеса будет увеличен.

Об этом заявила заместитель министра – начальник управления инноваций и предпринимательства министерства экономического развития Калужской области Виолетта КОМИССАРОВА на круглом столе, который состоялся 21 мая в Центре развития бизнеса в рамках Недели предпринимательства.

В прошлом году на поддержку регионального малого и среднего бизнеса (МСБ) Калужская область привлекла из федерального бюджета 144 млн. рублей. В этом году сумма увеличится до 170 млн. рублей. Минэкономразвития РФ уже выпустил соответствующий приказ по финансированию регионального МСБ. На каждый региональный рубль из федерального бюджета выделят 2,33 рубля.

Так калужские предприниматели смогут получить на конкурсных условиях субсидии на лизинговые программы (выделяется 24,5 млн. рублей из регионального и 53 млн. рублей из федерального бюджета).

На субсидирование процентной ставки по банковским кредитам из бюджета региона выделят 15 млн. рублей. На субсидирование затрат на покупку оборудования - 33 млн. рублей. На муниципальные программы поддержки МСБ запланировано привлечь 21 млн. рублей.

Сохранится и такое направление для предпринимателей как бизнес-миссии в страны Евросоюза и российские регионы.

В этом году появилось новое направление поддержки. 1,5 млн. рублей из бюджета будет выделено частным детским садам и детским досуговым центрам на компенсацию затрат по аренде помещений.

- Условия поддержки малого и среднего бизнеса прозрачны. Все налоги заплачены, а зарплата на предприятии - не ниже среднеотраслевой. Компания должна работать в «белую», - подчеркнула Виолетта Комиссарова.
Опубликовано: 23.05.2014 10:46 0 7061
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев