Губернатор назвал развитие малого и среднего бизнеса главной задачей

Опубликовано: 25.12.2013 11:14 2 4675
Губернатор назвал развитие малого и среднего бизнеса главной задачей
24 декабря в Калуге состоялось заседание совета по малому и среднему предпринимательству.

Как было отмечено на встрече, в Калужской области созданы благоприятные условия для поддержки начинающего и развивающегося бизнеса. Предпринимателям региона оказываются услуги в сфере финансирования, обучения, консультирования, имущественного обеспечения, сертификации и информационного сопровождения.

В числе других мер поддержки - предоставление грантов на создание собственного дела, возмещение затрат на приобретение производственного оборудования и процентов по ставкам за пользования банковскими кредитами. В 2013 году на эти цели направлено свыше 296 млн рублей, что способствовало росту оборота товаров и услуг в этом секторе экономики, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

По словам Анатолия Артамонова, в первую очередь государственная поддержка будет оказываться предпринимателям, использующим в своей работе инновационные технологии, а также выпускающим экспортно-ориентированную продукцию. Губернатор еще раз призвал бизнесменов отказаться от «серых зарплат».

- На ближайшие пять лет для всех уровней областной власти развитие малого и среднего бизнеса – задача номер один. Меры поддержки этого сектора экономики в регионе будут и дальше расширяться. При этом, мы будем стремиться к постоянному диалогу и корректировать свои планы с учетом реальных потребностей предпринимателей, - подчеркнул губернатор Анатолий АРТАМОНОВ.

Фото - пресс-служба правительства Калужской области.
Опубликовано: 25.12.2013 11:14 2 4675
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев