Столичные троллейбусы и автобусы приедут в Калугу через два месяца

Опубликовано: 29.09.2017 16:27 9 10064
Столичные троллейбусы и автобусы приедут в Калугу через два месяца

Как мы рассказывали, Москва безвозмездно передаст Калуге 27 троллейбусов и 10 автобусов, исключённых из эксплуатации в столице. Некоторые горожане отреагировали на эту новость скептически: «Нормально так. Будем на списанном кататься, – пишут пользователи нашего портала. Нам своего хлама мало?»

Мы попросили руководителя МУП «Управление Калужского троллейбуса» Вадима ВИТЬКОВА пояснить, как долго эксплуатировалась передаваемая техника и пригодна ли она для перевозки пассажиров.  

- Начну с того, что Москва не обязана была передавать нам технику – это жест доброй воли, - прокомментировал Вадим Витьков. – Мы обратились в столицу с такой просьбой, и нам пошли навстречу. Техника разная, некоторые машины были в эксплуатации с 2005 года. Троллейбусы, которые находятся в хорошем состоянии, поставим в строй. Остальные используем в ремонтной базе как источник деталей. Это тоже очень важно, потому что они дорогостоящие. Что касается автобусов, то они все на ходу. Это машины большой вместимости, рассчитанные на 150 человек, что очень актуально для перевозки пассажиров из отдалённых районов – таких, как, например, «Кошелев», – особенно в часы пик.

Переданную технику планируется доставить в Калугу в течение недели после оформления всех необходимых документов. Как правило, эта процедура занимает около двух месяцев.

Опубликовано: 29.09.2017 16:27 9 10064
Тэги: транспорт
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев